Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
авг 2015

В Дрогичинском районе автолихача на «Сеате» остановили, прострелив три колеса

 

TOMIN.BY

В Дрогичинском районе автолихача на «Сеате» останавливали выстрелами по колесам. При задержании сотрудники ГАИ были вынуждены применить в отношении водителя физическую силу и надеть наручники.

Автомобиль «Сеат-Алхамбра» госавтоинспекторы пытались остановить 27 августа около 19 часов в Дрогичине. Однако на  жест об остановке управлявший автомобилем мужчина не отреагировал и только ускорил движение.

«Началось преследование с включенными маячками красного и синего цвета, через СГУ высказывалось требование об остановке. Водитель «Сеата» не отреагировал на предупреждение об использовании оружия, и даже два предупредительных выстрела не остановили его», - рассказали в ГАИ Брестской области.

Погоня закончилась на автодороге Бездеж-Хомск после того, как инспекторы прострелили задние и правое переднее колеса.

Как оказалось, водитель был пьян (2,2 промилле). В отношении нарушителя составили 6 протоколов: выезд на полосу встречного движения, создание аварийной обстановки, управление без документов, управление в состоянии опьянения, неповиновение законным требованиям сотрудников милиции и не выполнение требований об остановке.

Как отметили в ГАИ, в 2006 году лихач уже лишался водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде.