Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
сен 2015

Минск: жильцов дома, на который упал башенный кран, переселят в подменный фонд

В Минске на улице Грушевской башенный кран упал на жилой дом - фото

 

TOMIN.BY

В Минске на месте падения башенного крана на улице Грушевской продолжаются аварийно-спасательные и восстановительные работы.

 

В Минске на улице Грушевской башенный кран упал на жилой дом - фото

 

Как сообщалось ранее, работавший на строительстве многоквартирного дома кран упал на стройку, а также на деревянный частный жилой дом и припаркованный рядом автомобиль.

 

В результате падения пострадал крановщик. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.

 

"В доме повреждена деревянная стена, кровля, перекрытие на общей площади 20 квадратных метров квартиры №1, воздушная линия электропередачи (без электроснабжения остаются 20 частных жилых домов по улице Грушевской и переулку 5-му Железнодорожному), воздушный стальной газопровод (бригадой САВР РУП «Мингаз» выход газа локализован, от системы газоснабжения отключены три частных жилых дома)", - сообщили в Минском городском УМЧС.

В частном жилом доме находились 3 человека, они не пострадали.

 

В Минске на улице Грушевской башенный кран упал на жилой дом - фото

 

По факту ЧП проведено экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям района, на котором принято решение об отселении повреждённого дома. В Минском городском УМЧС отметили, что жильцов временно переселят в подменный фонд исполкома района.

 

 

Работу спасателей на месте инцидента возглавляет начальник Минского городского управления МЧС Дмитрий Бегун. Работают представители РУП «Мингаз», кабельных сетей, Госпромнадзора.

С очевидцами работает психолог МЧС.

 

Фото: Виталий Дембовский, пресс-секретарь Минского городского УМЧС.