Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
окт 2015

В Лунинецком районе на трассе Н35 водитель-бесправник въехал в трактор: один человек погиб, трое - пострадали

 

TOMIN.BY

В Лунинецком районе 7 октября на трассе Н35 22-летний водитель-бесправник не смог объехать трактор с двумя прицепами. В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около 18.15, погиб один человек, трое были доставлены в больницу. Водитель и пассажиры иномарки ремнями безопасности не были пристегнуты.

По предварительной информации УГАИ Брестского облисполкома, житель д. Дятловичи Лунинецкого района, не имеющий права управления и никогда не получавший водительское удостоверение, управлял автомобилем «Мерседес-Бенц 300». На 15 километре автодороги Н35 Боровики - Галый Бор - Вулька-2 по направлению к д.Галый Бор шофер неправильно выбрал безопасную скорость движения. При возникновении препятствия не смог вовремя снизить скорость и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении трактором МТЗ-80, буксирующим в составе два прицепа 2ПТС-4.  

В результате ДТП 27-летний пассажир автомобиля, житель д. Куповцы,  находившийся на заднем сиденье, погиб. Также сидевшая сзади 16-летняя жительница агрогородка Бостынь получила травмы (ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба справа). 14-летняя жительница агрогородка Бостынь, находившаяся на заднем сиденье, получила травмы (ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, перелом левой ключицы).

Водитель «Мерседеса» также получил травмы. У него ЗЧМТ, ушибы головного мозга, правого тазобедренного сустава и правого плеча.

По информации УГАИ, ранее водитель-бесправник 7 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В январе 2014 года он был задержан сотрудниками ГАИ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.