Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
нояб 2015

Три человека погибли на пожаре в частном доме в Дрибинском районе

 

TOMIN.BY

В Дрибинском районе за сутки жертвами пожаров стали 4 человека. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Три человека погибли вечером 22 ноября на пожаре в деревне Еськовка. К моменту прибытия вызванных спасателей деревянный жилой дом уже горел открытым пламенем.

«Его хозяйка-пенсионерка проживала совместно с неработающим мужчиной. Со слов соседей, они характеризовались удовлетворительно, но при наличии денежных средств были склонны к употреблению спиртного. Днем, накануне пожара, сельчане видели погибших в нетрезвом состоянии», - отметили в службе по чрезвычайным ситуациям.

Звеном газодымозащитной службы в комнате на полу были обнаружены без признаков жизни хозяйка и её сожитель, а также ещё один погибший – их односельчанин.

Пожар уничтожил деревянную веранду, часть кровли и перекрытие, повредив стены и имущество.

 

 

Причина пожара устанавливается. Рассматривается две основные версии пожара: неосторожность при курении и нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

В ночь на понедельник пожар с трагическими последствиями случился в деревне Юровка того же района. В собственном доме погиб пенсионер 1950 года рождения. Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть МЧС от соседей в 0.56. Предполагается, что к беде могли привести неосторожность при курении либо короткое замыкание электропроводки телевизора.

«Спасатели-пожарные призывают быть острожными с огнем. Помните, что от курения в нетрезвом состоянии до гибели в огне - один шаг!»,- напоминают в МЧС.