Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
нояб 2015

В Лунинецком районе сотрудники департамента охраны с помощью Прайда задержали двух подростков, причастных к угону автомобиля

 

TOMIN.BY

В Лунинецком районе сотрудники департамента охраны с помощью служебной собаки по кличке Прайд задержали двух 14-летних подростков, причастных к угону автомобиля из гаража в деревне Чучевичи. Сорвав навесной замок, как позже установили, трое злоумышленников совершили угон автомобиля «Фольксваген-Пассат». Об этом TOMIN.BY сообщил первый заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны, подполковник милиции Игорь Казыкалевич.

 

 

На место преступления направились милиционер-кинолог группы задержания прапорщик милиции Леонид Ковалевич и милиционер-водитель группы задержания, прапорщик милиции Геннадий Романович. На месте они узнали,что угнанный автомобиль был замечен на поле возле лесопосадки вблизи деревни Боровики Лунинецкого района. Прибыв на поле вместе со следственно-оперативной группой, милиционеры обнаружили автомобиль, на котором с правой стороны были вмятины. След злоумышленников взяла служебная собака.

В трех километрах от брошенного автомобиля, в кустах у болота, прятался 14-летний подросток. Спустя некоторое время в лесу обнаружили и второго участника преступления - 14-летнего местного жителя.

Вскоре стало известно, что к угону автомобиля причастен и еще один человек. Со слов задержанных подростков, он уехал на попутном автомобиле в сторону Солигорска.

Информация была передана сотрудникам ГАИ, которые задержали третьего фигуранта преступления. Им оказался 21-летний безработный парень.

Подозреваемым предстоит возместить причиненный ущерб хозяину автомобиля.

 

Фото: Андрей Кузьминых.