Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
дек 2015

В Брестском районе мать и двое детей попали в больницу с отравлением угарным газом

 

TOMIN.BY

В Брестском районе мать и двое детей попали в больницу с отравлением угарным газом. Инцидент произошел 8 декабря в частном жилом доме в деревне Непли.

Пострадавшие – женщина 1977 года рождения, ее 12-летний сын и 11-летняя дочь поступили в реанимационное отделение Брестской областной больницы. Состояние пострадавших медики расценивают как удовлетворительное.

Следов пожара в доме не обнаружено, точную причину установят эксперты. Одна из версий - нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов, а точнее неисправность системы вентиляции газового котла.

«Угарный газ не имеет цвета и запаха, и даже в небольшой концентрации может привести к летальному исходу. Своевременно проверяйте газовые устройства, соблюдайте правила топки печей!», - напоминают в пресс-службе МЧС Беларуси.

Совсем недавно, в течение суток, 24 ноября, в Брестской области 5 человек были госпитализированы с отравление угарным газом. В деревне Евсимовичи Кобринского района девочка 2013 года рождения наглоталась дыма при розжиге печи. А в Бресте в одном доме пострадали две семейные пары – родители и их сын с женой. По предварительным данным, причиной отравления угарным газом в частном жилом доме стала неисправность системы вентиляции газового котла.