Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
дек 2015

На пожаре в психоневрологическом интернате под Воронежем погибли 23 человека

 

TOMIN.BY

Пожар в психоневрологическом интернате под Воронежем унес 23 жизни. Еще 23 человека доставлены в больницы. Трагедия в селе Алферовка Новохоперского района произошла 12 декабря ближе к полуночи.

По данным правоохранительных органов, на момент инцидента в корпусе находилось 74 человека: 70 пациентов и 4 человека медицинского персонала.

Как сообщают российские СМИ, огонь охватил деревянное, обложенное кирпичом здание за считанные минуты. Находившиеся внутри пациенты были под воздействием лекарств-транквилизаторов и не могли проснуться. Они задохнулись во сне от продуктов горения.

На тушение пожара потребовалось около 4 часов. В результате здание психоневрологического диспансера размером 15 на 40 метров уничтожено огнем.

В ходе осмотра на месте пожара обнаружены тела 23 человек, в различные медицинские учреждения Воронежской области доставлены еще 23 пострадавших.

 

 

Причины и обстоятельства трагедии устанавливают следователи: по факту гибели людей при пожаре в Новохоперском психоневрологическом интернате возбуждено уголовное дело. Назначены все необходимые экспертизы.

«Проводится опознание тел, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия, выполняются иные следственные и процессуальные действия. Следователи проверят все возможные версии причин пожара, приведшего к столь трагическим последствиям. В рамках уголовного дела будет проведен весь комплекс мер, чтобы установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления», - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела из Москвы в Воронежскую область направлены опытные следователи-криминалисты.