Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
дек 2015

В Логишине Пинского района зять выстрелом в голову убил тещу, чтобы облегчить ее страдания, и застрелился

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Логишине Пинского района зять выстрелом в голову убил 77-летнюю тещу. После чего 56-летний мужчина совершил суицид. Тела нашли в доме, где проживала пенсионерка, вечером 21 декабря.

Пинский межрайонный отдел СК возбудил уголовное дело по ч.2.ст. 139 УК (убийство). Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

В ходе осмотра дома, в котором жила пенсионерка, были найдены ружье, гильзы и предсмертная записка мужчины, которые приобщены к материалам уголовного дела. В записке мужчина объяснил причину своего поступка. В записке указывается, что погибший хотел облегчить страдания женщины, которая не могла самостоятельно передвигаться после инсульта. Но жить с этим не смог, поэтому и принял решение уйти из жизни.

Как удалось выяснить TOMIN.BY, убитая женщина проживала самостоятельно. Рядом с ней жили ее две дочери, которые за ней постоянно ухаживали.

«В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Проводятся опросы родственников погибших и соседей», - рассказала TOMIN.BY Марина Дранькова.