Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
янв 2016

2 января в Брестской области погибли на пожарах 2 человека

На пожаре в Новых Засимовичах Пружанского района спасли 16 человек

 

TOMIN.BY

2 января на Брестчине погибли при пожарах 2 человека. Еще четверо были спасены, причем один из них получил тяжелые ожоги. Всего в течение оперативных суток произошло 10 пожаров, огнем повреждено 6 строений. Об этом сообщили в Брестском областном УМЧС.

В д. Чернихово Барановичского района в двухквартирном жилом доме утром во второй день нового года погиб 60-летний пенсионер. В д. Бусса Ивановского района вечером того же дня огонь унес жизнь 58-летнего мужчины. Стихия уничтожила кровли строений, повредила стены и имущество. Причины трагедий устанавливаются.  

В Кобринскую центральную районную больницу с 90-процентными ожогами тела попал 55-летний житель деревни Глинянки. Его сумели вытащить из горевшей квартиры очевидцы пожара. Предполагается, что мужчина пострадали из-за неосторожности при курении.

А в деревне Гневчицы Ивановского района помог спастись матери с двумя маленькими детьми автономный пожарный извещатель. Почти в одиннадцать вечера прибор сработал на задымление, и 21-летняя женщина сумела самостоятельно ликвидировать возгорание. Ее сын 2012 года рождения и дочь 2014-го не пострадали. По предварительным данным, к возгоранию могло привести нарушение правил эксплуатации печи.