Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
янв 2016

В Жабинке на пожаре спасены женщина, ее сын и дочь, эвакуированы 10 их соседей

 

TOMIN.BY

В Жабинке на пожаре в пятиэтажном доме спасена семья из трех человек, десять их соседей были эвакуированы.

Инцидент произошел 6 января в пятиэтажном жилом доме по улице Кирова. Сообщение о случившемся поступило в райотдел по ЧС в 14.57. Спасатели направили по указанному адресу 4 автоцистерны и автолестницу. И спустя всего 3 минуты первые пожарные подразделения уже прибыли на место происшествия.

К этому моменту из окна квартиры на втором этаже шел дым, было видно, что там находится человек. Приставив к стене дома специальную трехколенную лестницу, работники МЧС спасли мужчину и женщину. Как выяснилось, это были 43-летние сын и дочь хозяйки.

 

 

Их 71-летнюю мать спасатели вывели из охваченной огнем квартиры по лестнице подъезда, надев маску для спасаемого, присоединенную к баллону на сжатом воздухе.

Одновременно с расположенных выше этажей были эвакуированы еще 10 человек, в том числе двое детей.

Вся операция по спасению людей и тушению пожара заняла около 10 минут. Никто не пострадал. Спасенную семью осмотрели медики, госпитализация никому не потребовалась.

Как сообщили в пресс-службе Брестского областного УМЧС, огонь вспыхнул в кладовой комнате квартиры – по предварительной информации, из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В результате пожара в квартире огнем повреждены имущество в кладовой и межкомнатная дверь, закопчены стены и потолок.