Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
янв 2016

Ночью в Бресте горел торговый павильон на рынке по улице Карбышева

 

TOMIN.BY

В Бресте в ночь на 15 января случился пожар на территории ЧТУП «Брестский рынок» по улице Карбышева. Горел торговый павильон «Бакалея, колбасы».

 

 

В 4.36 сообщение о происшествии поступило в дежурную службу МЧС. «Загорание обнаружил сторож после сработки автоматической пожарной сигнализации», - рассказали TOMIN.BY в Брестском городском отделе по чрезвычайным ситуациям.

Благодаря своевременному обнаружению пожар ликвидировали в застигнутых размерах и в кратчайшие сроки – за 6 минут.

Огнем повреждены 2 холодильные витрины, морозильник, кондиционер, имущество.

 

 

«Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы холодильной витрины», - отметили в ГОЧС.

Отметим, что это не первое подобное происшествие на Центральном рынке за последние годы. В апреле 2012 года здесь горело складское помещение. Огонь повредил внутреннюю отделку и партию товара - бананы. А ровно через месяц вспыхнувший пожар повредил 6 морозильных ларей польского производства.  В обоих случаях обошлось без пострадавших, и с огнем оперативно справились, не допустив его распространения. Возгорания произошли из-за короткого замыкания электропроводки.

10 мая 2013 года под 15-метровым куполом того же Брестского рынка возникло задымление. Эвакуация продавцов и покупателей не проводилась, поскольку задымление было незначительным. Никто не пострадал. Как выяснилось, задымление произошло из-за оплавления 40 метров изоляции электрического провода, подвешенного над павильонами.

***

В эту же ночь, 15 января, в Бресте произошел еще один пожар. На улице Новозадворской загорелась частная баня. Огонь повредил кровлю, перекрытие, внутреннюю отделку парильного отделения.

 

 

 

Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации печи.

 

 

 

Фото: Брестский ГОЧС.