Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2016

В Борисове газом отравились в своих квартирах 6 человек: возбуждено уголовное дело против МПУ «Борисовмежрайгаз»

 

TOMIN.BY   

В двух квартирах, расположенных в 5-этажном жилом доме на улице Днепровской, 6 в Борисове, найдены мертвыми две семьи. Вначале в одной из квартир, в которой присутствовал стойкий запах газа, обнаружили тела пожилых мужчины и женщины. А позже, в ходе поквартирного обхода, этажом ниже были обнаружены тела еще четырех человек, в том числе двух несовершеннолетних 10 и 17 лет.

«Первым заместителем председателя Следственного комитета, координирующим работу на месте происшествия, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами МПУ «Борисовмежрайгаз», повлекшего гибель шести человек, по ст. 428 Уголовного кодекса Республики Беларусь (служебная халатность)», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

 

 

Для всестороннего и полного выяснения всех обстоятельств происшествия на месте работают следователи центрального аппарата Следственного комитета, а также специалисты Государственного комитета судебных экспертиз. 

 

В Борисове газом отравились в своих квартирах 6 человек: возбуждено уголовное дело против МПУ «Борисовмежрайгаз» - фото

 

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе неисправность газового оборудования.

В настоящее время следователями изучается изъятая у обслуживающих организаций документация, допрашиваются свидетели. Назначены экспертные исследования.

 

В Борисове газом отравились в своих квартирах 6 человек: возбуждено уголовное дело против МПУ «Борисовмежрайгаз» - фото

 

 Работа на месте происшествия продолжается.

Как сообщили пользователи TOMIN.BY,  в доме № 44 на этой же улице Днепровской (микрорайон Лядище), так же был слышен запах газа. Газовую службу жильцы не вызывали.

Квартиры, в которых погибли люди, опечатаны. Как сообщают наши пользователи, в злополучный дом газовиков вызывали дважды, но ничего неисправного они не находили и уезжали.