Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
фев 2016

ЧП в агрогородке Ратичи Гродненского района: 35 школьников попали в больницу

 

TOMIN.BY

О массовом поступлении в больницу с признаками отравления учащихся средней школы агрогородка Ратичи Гродненского района стало известно в обед 11 февраля. Всего за медпомощью обратились 35 учащихся, которые были доставлены в  УЗ «Гродненская областная детская клиническая больница». Четверо школьников находятся в реанимации. Занятия в школе были остановлены.

К месту происшествия прибыли бригады скорой помощи, медики,спасатели, специалисты газовой службы г. Гродно и Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

«Выяснилось, что у детей, занимавшихся на втором этаже, произошло резкое ухудшение здоровья (головокружение, тошнота, рвота, повышение температуры тела и артериального давления)», - сообщили в МЧС.

Проведенные замеры воздуха на содержание ряда химических веществ показали, что опасной концентрации нет, радиационный фон не превышен. Центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья также проводил замеры на наличие вредных веществ, результаты которых будут известны позднее. 

Осуществлено информирование родителей о необходимости контроля за состоянием детей и незамедлительного обращения в случае ухудшения здоровья в медицинские учреждения. В больнице психологическую помощь оказывает психолог МЧС.