Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
фев 2016

По факту утопления в ванне девочки в Пинске проводится проверка: мать на несколько минут оставила дочь одну

Тамара ТИБОРОВСКАЯ,  TOMIN.BY

Пинский межрайонный отдел Следственного комитета Республики Беларусь проводят проверку по факту гибели 7-летней девочки в райцентре. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

«Установлено, что 13 февраля примерно в 12 часов 7-летняя девочка при купании в ванной комнате по месту жительства в г. Пинске захлебнулась водой. Ее обнаружила 33-летняя мама, находившаяся в квартире вместе с бабушкой. Женщины стали производить реанимационные мероприятия и вызвали скорую помощь. Девочку с диагнозом «клиническая смерть в результате утопления» доставили в отделение интенсивной терапии детской больницы. В 20 часов 14 февраля 2016 года пострадавшая скончалась.

Мать погибшей из ванной отлучилась на несколько минут, а когда вернулась, лицо девочки было под водой. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», - рассказала TOMIN.BY Марина Дранькова.

 По предварительным данным, гибель девочки наступила в результате утопления.

Как стало известно TOMIN.BY, у девочки были плохое зрение, нарушена координация движения, возникали эпилептические приступы. По этой причине она не могла посещать общеобразовательную школу. Семья, в которой воспитывалась погибшая девочка, характеризуется положительно.