Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
март 2016

В Ганцевичском районе волчица набросилась на егеря

 

После облавы на волков в охотничьих арендуемых угодьях ГЛХУ "Ганцевичский лесхоз" живой осталась матерая волчица. Как отмечают егеря лесхоза, в течение недели ее следы постоянно можно было видеть в районе облавы. Она не могла смириться с потерей своей стаи и постоянно возвращалась на место охоты.

Один из егерей, Михаил Высоцкий, по выпавшему снегу изучал волчьи следы. Вдруг он услышал за спиной шорох и движение. Как же удивился охотник, когда увидел животное с открытой пастью, которое неслось на него! Ему пришлось скорее сесть в машину.

Волчица прыгнула к машине и начала грызть зеркало заднего вида. Затем, не успокоившись, она переключилась на передний бампер. Егерь ошеломленно наблюдал за атакой зверя из машины. Хотя у Михаила Высоцкого в машине имелось служебное ружье, возможности открыть дверь и выстрелить не было. И тогда молниеносно возникло решение: сбить агрессивного зверя автомобилем. Он резко рванул вперед и переехал волчицу...

Но тем не менее какая-то неведомая сила заставила животное подняться на ноги. Боясь агрессии волчицы, егерь отъехал метров тридцать и выскочил из машины с ружьем. Зверь стоял на месте и в упор смотрел на человека. Прозвучал выстрел... и стало тихо. Волчица упала замертво, а егерь почувствовал, как легкий озноб пробежал по телу. Поединок человека и зверя закончился. Об этой "встрече" на память егерю на бампере остались отпечатки волчьих зубов.

Хищник передан для проверки специалистам ветлечебницы. Надеемся, что они установят, почему зверь так себя вел – был ли он бешеным, а, может, мстил за свою стаю.

 

Наталья Зыбайло, заместитель директора ГЛХУ "Ганцевичский лесхоз"