Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
март 2016

В Столинском районе перевернулась лодка с рыбаками: один из них погиб

 

TOMIN.BY

В Столинском районе перевернулась лодка с рыбаками: один из них погиб. Трагедия произошла в субботу, 5 марта, на озере Ятель вблизи деревни Ямное.

Двое столинцев и житель Жабинки решили порыбачить, но в двигателе моторной лодки пришлось устранять возникшие неполадки. В ходе ремонта в 6 метрах от берега лодка внезапно перевернулась, и все трое мужчин оказались в воде. Двое из них сумели доплыть до берега, а третий сразу пошел ко дну.

Погибшему было 55 лет, он работал водителем в КУПП «Столинское ЖКХ». Как отметили в Брестском областном совете ОСВОД, мужчина в момент происшествия был в нетрезвом состоянии.

«Спасти погибшего мог спасательный жилет, но его не было ни у одного из рыбаков», - рассказал TOMIN.BY председатель Брестского областного совета ОСВОД Ромуальд Садовский.

«Областной совет ОСВОД обращается ко всем любителям рыбной ловли не подвергать напрасно свою жизнь опасности при нахождении на водоемах.  Следует помнить, что падение в холодную воду приводит, как правило, к трагическим последствиям. Большинство несчастных случаев происходит, как правило, с нетрезвыми рыбаками. При  ловле рыбы с маломерных судов следует неукоснительно соблюдать правила безопасности. И помнить о том, что во время рыбалки необходимо быть в застегнутых спасательных жилетах», - отметил председатель Брестского областного совета ОСВОД.