Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
март 2016

В Пинском районе мотоциклист-бесправник сбил пьяного пешехода и на попутной машине отвез его домой: пострадавший в реанимации

 

TOMIN.BY

В д.Городище Пинского района 30-летний пинчанин, не имеющий прав, 13 марта ремонтировал мотоцикл «Восход-3». Около 17.00, решив протестировать отремонтированный «Восход», выехал на ул.Полесскую. Здесь он сбил 51-летнего местного жителя, который внезапно вышел на проезжую часть дороги. От удара пешеход упал на проезжую часть.

По информации УГАИ Брестской области, мотоциклист не стал вызывать ГАИ и «скорую», а остановил проезжавшую мимо машину, на которой сопроводил пострадавшего к месту его  жительства.

«Оставив пешехода дома, пинчанин вернулся на место аварии и отвез мотоцикл в гараж», - уточнили в УГАИ.

Дома пострадавшему становилось все хуже и хуже, поэтому он вызвал скорую. По дороге в больницу мужчина не сразу рассказал медикам, что с ним произошло. С его слов следовало, что его сбил автомобиль, потом - мотоцикл, а позже появилась версия об избиении.

Около 20.00 пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение УЗ «Пинская городская больница» с диагнозом «ушиб органов грудной клетки, закрытый перелом 3-4 ребра справа, закрытый перелом диафиза правой плечевой кости в верхней трети, ушибленная рана правой подмышечной области, алкогольная интоксикация легкой степени».

«В дежурную часть РОВД поступило сообщение из приемного покоя больницы о том, что доставлен мужчина с травмами характерными для ДТП. Сотрудники ГАИ незамедлительно выехали к пострадавшему. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГАИ, ОУР Пинского РОВД установили и задержали водителя мотоцикла», - рассказали в УГАИ.

По факту ДТП проводится проверка.