Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
март 2016

В Березе 86-летняя женщина и ее сын погибли от отравления газом

 

TOMIN.BY

В Березе от отравления газом погибли 86-летняя женщина и ее безработный 59-летний сын. Погибших обнаружил 15 марта около 16.30 сосед, который зашел в гости к погибшему знакомому. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК  по Брестской области Марина Дранькова.

Видимые телесные повреждения у обоих отсутствовали. О произошедшем мужчина сообщил в скорую помощь.

«В тот момент в помещении ощущался жар и запах газа. Прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть женщины и ее сына, а также перекрыли кран подачи бытового газа к котлу. Газовая колонка, предназначенная для подогрева воды, не эксплуатировалась. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз», - уточнила Марина Дранькова.

В ПУ «Березагаз» изъята соответствующая документация о проверке оборудования. Известно, что дом был газифицирован в 1981 году, последний раз СТО проводилось в 1-м квартале 2015 года.

Для установления причины смерти погибших и других обстоятельств произошедшего назначены судебно-медицинские и иные экспертизы.

Материалы проверки к своему производству приняли следователи следственного управления УСК по Брестской области, сообщила TOMIN.BY Марина Дранькова.