Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
март 2016

В отношении 70-летнего водителя, ранившего ножом сотрудника ГАИ, возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

В отношении 70-летнего минчанина, который ранил ножом в состоянии алкогольного опьянения сотрудника ГАИ и препятствовал выполнению служебных обязанностей сотрудниками дорожно-патрульной службы, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил официальный представитель УСК по г.Минску Александр Герасимов. 

Действия подозреваемого квалифицированы как преступление, предусмотренное ст.364 Уголовного кодекса Республики Беларусь (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел). «Подозреваемый признает вину и раскаивается в содеянном. Учитывая данные обстоятельства и состояние здоровья подозреваемого, у него взято обязательство о явке», - уточнил Александр Герасимов. 

Управляя автомашиной «HYUNDAI» и нарушив правила дорожного движения, водитель проигнорировал требование сотрудников милиции об остановке и пытался скрыться. Экипаж ДПС ОГАИ Фрунзенского РУВД столицы настиг правонарушителя в одном из дворов. 

Расследованием установлено, что мужчина закрылся в своем автомобиле, отказался выходить и угрожал сотрудникам милиции ножом. Были приняты меры к его задержанию. Сопротивляясь, последний причинил одному из инспекторов ножевое ранение. 

Расследование уголовного дела продолжается.