Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
апр 2016

В Лиозненском районе на Р21 микроавтобус сбил троих подростков. Возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

Вечером 4 апреля водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Ивеко Турбо-Дейли», двигался в направлении Смоленска. На 46 км автодороги Р21 Витебск – граница РФ вблизи Лиозно совершил наезд на троих 16-летних пешеходов. Подростки шли в попутном направлении. В результате ДТП один несовершеннолетний погиб, двоим - причинены телесные повреждения.  Об этом сообщила TOMIN.BY официальный представитель УСК по Витебской области Инна Горбачева.

 

Под Лиозно на Р21 микроавтобус сбил троих подростков - фото

 

К расследованию уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетних по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека),  приступили следователи Лиозненского районного отдела Следственного комитета Беларуси.

 

Под Лиозно на Р21 микроавтобус сбил троих подростков - фото

 

«В ходе работы на месте происшествия следователями произведен осмотр, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены свидетели, у водителя автомобиля изъяты биоанализы. В настоящее время следователи продолжают восстанавливать обстоятельства произошедшего и проводить необходимые следственные действия», - рассказала TOMIN.BY Инна Горбачева. 

 

Под Лиозно на Р21 микроавтобус сбил троих подростков - фото

 

По предварительной информации УСК, все участники дорожно-транспортного происшествия были трезвы.

 

Под Лиозно на Р21 микроавтобус сбил троих подростков - фото

 

По информации МВД Беларуси, ДТП произошло в 20.15. Погибший парень учился в 11 классе. В больницу были доставлены с травмами 10-классник и 16-летний парень, гражданин России с видом на жительство. Все школьники были с фликерами и шли по краю проезжей части.

За рулем микроавтобуса был житель Витебска.

Фото: УСК