Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
10
авг 2023

В Бресте на пожаре погиб 70-летний мужчина

 

 

TOMIN.BY

В Бресте на пожаре погиб мужчина 1952 года рождения. Загорание случилось днем 9 августа в многоквартирном доме по улице Волгоградской.

 

 

В Бресте на пожаре погиб 70-летний мужчина

 

 

«В результате пожара огнем повреждена мебель, имущество, внутренняя отделка в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире», — сообщили в областном управлении МЧС.

 

 

В Бресте на пожаре погиб 70-летний мужчина

 

 

Причина пожара устанавливается.

 

 

В Бресте на пожаре погиб 70-летний мужчина

 

 

За истекший период 2023 года в Бресте зарегистрирован 61 пожар (за аналогичный период 2022 года – 56), погибло 5 человек (в 2022 г. погибших не было).

Неосторожное обращение с огнем при курении – главная причина пожаров, от которых гибнут люди. В большинстве случаев погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели Брестского ГОЧС обращаются к горожанам«Избежать пожара из-за «пьяной» сигареты можно, и для этого не требуется никаких затрат. Если вы или ваши родные не могут отказаться от вредной привычки насовсем, исключите ее в доме, а тем более в постели. Установите в жилых помещениях дома автономные пожарные извещатели, следите за их исправностью.

Если ваш родственник или сосед любитель не только покурить, но и злоупотребить алкоголем – бейте тревогу. Рядом с вами «мина» замедленного действия.

Что можете сделать вы? Наверное, для начала объяснить, чем это опасно. Если диалог не состоялся, сигнализируйте тем, кто вам поможет (например, местные органы власти, УВД, МЧС, управление здравоохранения).

Как бы банально ни звучала фраза: «Пожар легче предупредить, чем тушить» — она не теряет своей актуальности. Пренебрежение этими правилами может привести к материальному ущербу и, к сожалению, к гибели человека. Поэтому соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких».

 

 

Фото: Брестский ГОЧС.