Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июнь 2016

В Бресте на пожаре в частном доме погибла женщина, трех человек спасли

 

TOMIN.BY

В Бресте на пожаре в частном доме погибла женщина, трех человек спасли. ЧП произошло днем 10 июня на улице Вороньей.

К моменту прибытия по тревожному звонку пожарных подразделений огонь распространялся внутри дома, пламя охватило кровлю.

Как сообщили в Брестском областном УМЧС, четырехкомнатный дом принадлежит женщине 1926 года рождения, инвалиду первой группы (заболевание опорно-двигательного аппарата).

В течение нескольких минут работники службы по чрезвычайным ситуациям, приникнув в помещения, спасли троих жильцов дома. Хозяйку обнаружили сидевшей на диване, ее вывели под руки. Состояние ее оценили как удовлетворительное, в госпитализации женщина не нуждалась.

Ее сына, также инвалида, 1948 года рождения, как и 36-летнего внука, вынесли на руках. С младшим из мужчин спасатели провели реанимационные мероприятия, после чего обоих передали медикам скорой помощи, а затем отправили в центральную городскую больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Звено газодымозащитной службы на полу у кровати в жилой комнате обнаружило погибшую женщину. По предварительной информации, она 1976 года рождения, находилась в гостях у внука хозяйки.

Пожар ликвидировали за 25 минут. Огонь уничтожил часть внутренней отделки и имущества в доме, повредил кровлю на площади около 40 квадратных метров.

Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении.