Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июнь 2016

Девушка «заигралась» с наручниками – снимать их пришлось спасателям

 

Необычный телефонный звонок поступил ночью минувшей пятницы в дежурную часть Несвижского РОВД. Смущенный женский голос попросил милиционеров помощи… в снятии наручников. На вопрос об обстоятельствах происшествия, девушка робко ответила – играли.

Как рассказал заместитель начальника Несвижского РОВД Денис Ефимов, по месту жительства 20-летней заявительницы был направлен дежурный наряд. На месте девушка оказалось одна, объяснив, что ее друг ушел домой искать ключи от наручников. Примечательно, что милиционеры не сумели оказать помощь – к сковывающим средствам не подходили имевшиеся у сотрудников ключи. Когда девушку доставили в РОВД, выяснилось, что к металлическим путам также не подходят ключи и от других имевшихся в отделе образцов таких средств. К тому же наручники обладали специальными фиксаторами, открытие которых предусматривалось оригинальным ключом.

В конце концов, было решено обратиться к сотрудникам МЧС, которые только с помощью специнструмента сумели освободить девушку.

После слов признательности в разрешении необычной ситуации, девушка подчеркнула, что по поводу причин произошедшего ни к кому претензий не имеет. Обстоятельства, связанные с наличием у молодых людей столь специфической «игрушки», выясняются.