Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
июль 2016

В Беларуси от ветра и града пострадали 36 человек и 510 населенных пунктов

 

TOMIN.BY

За минувшие сутки из-за стихии, по данным МЧС, за медицинской помощью в учреждения  здравоохранения обратились 36 человек, из них 7 госпитализированы. Пострадали 510 населенных пунктов в 26 районах Витебской, Гродненской, Минской, Гомельской, Могилевской областей и Минске. Во время прохождения грозового фронта 13 июля порывы ветра достигали 21 м/с.

В результате стихии повреждены кровли 622 жилых домов, 13 объектов соцкультбыта, 6 производственных и 89 сельскохозяйственных зданий. В деревнях Натальевск Червенского  района и Пекалин Смолевичского  района Минской области обрушились две водонапорные башни.

Зафиксированы 4250 случаев падения деревьев в Витебской, Минской, Могилевской областях и  Минске (3611 из общего числа), из них 447 случаев падения на транспортные средства. Работники МЧС и других организаций проводили работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Ими расчищено 16 участков дорог общей протяженностью 4,1 км.

Произошло два повреждения воздушного газопровода низкого давления в д. Луцковляны Гродненского р-на и в г. Минске по ул. Чижевских.

 

В Национальном аэропорту Минск из-за непогоды повреждены 8 самолетов – фото

В Национальном аэропорту Минск из-за непогоды повреждены 8 самолетов.

 

На территории Национального аэропорта Минск повреждены воздушные суда на земле, имеются повреждения производственных зданий и средств наземного обслуживания авиационной техники. 

 

 

В результате выпадения обильных осадков в виде дождя в Минске, Гродно и Гродненском районе, а также в Новогрудке Гродненской области и Дзержинском районе Минской области были подтоплены 8 частных подворий, подвалы пяти многоэтажных жилых домов, УЗ «Гродненский областной кардиологический диспансер». В Минске были подтоплены 45 участков дорог и 8 остановок  движения общественного транспорта.

Работа объектов жизнеобеспечения не нарушена. 

Для ликвидации последствий подтоплений привлекались работники МЧС и аварийные бригады ЖКХ.

Из-за отключения  электроснабжения  контактных  линий произошли 26 остановок движения поездов. Время задержки составило от 15 минут до 2 часов 35 минут. В 22.00 движение поездов восстановлено в штатном режиме.

В 15.15 поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии на водозаборе «Островы» в д. Плебанцы Минского района. Без водоснабжения оставались потребители в Ленинском, Заводском, Октябрьском иПартизанском районах Минска. 

В  00.30 14 июля водоснабжение  всех потребителей восстановлено.

По данным ГПО «Белэнерго» с 6 часов 13июля до 6 часов 14 июля на территории республики  были  обесточены 1126 населенных пунктов, 141 сельскохозяйственное здание. Отключения устраняются  аварийными бригадами. 

По состоянию на 6 часов утра 14 июля оставались без электроснабжения 187 населенных пунктов и 12 сельскохозяйственных зданий.   

Аварийными бригадами ведутся восстановительные работы. 

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси и сегодня, 14 июля.