Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июль 2016

Лобовое столкновение на М3 в Докшицком районе: погибли 5 человек, выжил только ребенок

 

TOMIN.BY

В ДТП, произошедшем около 22 часов 20 июля в Докшицком районе на 108 км трассы М3 погибли 5 человек и пострадала 9-летняя девочка. От машин осталась груда металла.

По факту лобового столкновения автомобилей Audi-80 и Ford-Mondeo на 108-м километре трассы Минск-Витебск вблизи деревни Марговицы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК.Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

«Автомобиль Audi, двигавшийся из Минска в направлении Лепеля, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся в сторону Минска автомобилем Ford-Mondeo под управлением гражданина России. В результате лобового столкновения четверо мужчин (водитель и 3 пассажира), находившихся в Audi, а также 50-летний водитель автомобиля Ford (житель города Санкт-Петербург) от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия. Девочка, которая ехала в качестве пассажира в автомобиле Ford, с тяжелой сочетанной травмой доставлена в Докшицкую ЦРБ.

В автомобиле Audi в качестве пассажиров находились жители города Новополоцка 1981, 1986 и 1987 годов рождения. Личность водителя Audi устанавливается», - проинформировали в УСК.

Следователями и специалисты Государственного комитета судебных экспертиз и использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории провели осмотр места происшествия. Назначены экспертные исследования, устанавливаются свидетели дорожно-транспортного происшествия.