Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
авг 2016

В Логойском районе перевернулась лодка: погибли мужчина и девочка, мальчика спасли

 

TOMIN.BY

Инцидент с трагическими последствиями произошел вечером 10 августа в Логойском районе. На озере вблизи деревни Завишино перевернулась лодка.  В ней находились три человека - житель Минска 1951 г.р., ученица 6 класса местной СШ 2004 г.р. и мальчик 2007 года рождения. Мужчина и девочка утонули, мальчика удалось спасти. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

По предварительной информации, мужчина пригласил двух соседских детей покататься на лодке, которая опрокинулась. Тонущую девочку пытался спасти мужчина, однако оба утонули. Мальчику удалось уцепиться за перевернутую лодку, благодаря чему ему и удалось выжить. Лодка в момент ЧП находилась в 30 метрах от берега. Ребенка доставили на берег, прибывшие на место ЧП, спасатели. Медицинская помощь ему не понадобилась.

Утонувшего минчанина до прибытия спасателей местные жители извлекли из воды и доставили на берег . К этому времени он уже не подавал признаков жизни. Бригада скорой, прибывшая на место ЧП, лишь констатирована его смерть.

Тело утонувшей девочки обнаружили на расстоянии 25 метров от берега на глубине 2,5 м.

Трагедии можно было избежать, если бы взрослый мужчина не пренебрёг элементарными правилами безопасности. Ни у кого из трех находившихся в лодке человек не было спасательного жилета.