Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
авг 2016

В воскресенье на пожарах в Беларуси погибли двое детей

 

TOMIN.BY

За минувшие сутки (воскресенье, 14 августа) в Беларуси на пожарах погибли двое детей. Об этом сообщили в МЧС.

Трагедии случились в Поставском и Березинском районах.

В деревне Шурпики на Поставщине очевидцы, около трех часов дня заметившие дым, шедший из дома, успели вытащить самого хозяина – он лежал на полу у входа. А вот его дочь 2007 года рождения и гостя спасти не удалось – в жилище было уже сильное задымление и зайти внутрь было невозможно…

К моменту прибытия спасателей дом горел открытым пламенем и уже частично обрушились кровля и перекрытие. Работники МЧС на полу в коридоре обнаружили погибшего знакомого. На диване в кухне была найдена дочь хозяина.

По предварительным данным МЧС, перед пожаром взрослые распивали спиртное, после чего хозяин и его гость решили прилечь и отдохнуть. Мужчина с дочерью находились на кухне на диване, а его знакомый в спальне на кровати. Дым из окна увидели работавшие на соседском участке строители...

В три часа воскресной ночи спасателям Березинского района поступило сообщение о загоревшемся дачном доме в деревне Красный Берег. Когда работники МЧС прибыли на место вызова, строение уже сгорело. На пожарище обнаружили погибших 65-летнюю бабушку и внука 2006 годе рождения.

Причины обоих пожаров устанавливаются.