Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
окт 2016

На въезде в Брест на Каменецком шоссе машина сбила женщину

 

TOMIN.BY

(обновлено)

На въезде в Брест на Каменецком шоссе сегодня,12 октября, машина сбила женщину. ДТП произошло на участке дороги между Северным кольцом и перекрестком с улицами Красногвардейской и Городской в девятом часу вечера.

По предварительной информации TOMIN.BY, женщина погибла.

Обстоятельства ДТП устанавливает ГАИ.

Движение на трассе было затруднено.

По предварительной информации УГАИ, водитель 1989 г.р., управляя автомобилем «Пежо», совершил наезд на лежащую на проезжей части дороги женщину 1970 г.р. От полученных травм  жительница д. Комаровка Брестского района скончалась на месте аварии.

В ходе проверки выяснилось, что с 2014 года по настоящее время погибшая 8 раз привлекалась к ответственности за нарушение правил пересечения проезжей части (ст. 18.23), в том числе 4 раза за нарушение ПДД  в состоянии алкогольного опьянения (ч.2 ст. 18.23).

"Однако больше шокирует безразличие проезжавших мимо водителей и проходивших пешеходов. Никто не сообщил в дежурную часть или по телефону 102 о том, что на проезжей части лежит человек", - сетуют в УГАИ.

По информации УСК по Брестской области, не менее двух транспортных средств совершили переезд 46-летней женщины. Она в этот момент лежала на полосе движения в направлении центра города поперечно проезжей части. Погибшая была одета в куртку (пуховик) темного цвета без светоотражающих элементов и синие джинсы.

Согласно результатам осмотров места происшествия, один из переездов был совершен автомобилем «ВАЗ», а последующий «Пежо-406» под управлением жителей областного центра 26 и 27 лет.