Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
окт 2016

Под Буда-Кошелево на заснеженной дороге рейсовый автобус врезался в ЛЭП и опрокинулся: погибла пассажирка

 

TOMIN.BY

Сегодня около 9 часов водитель рейсового автобуса МАЗ-256, двигался по автодороге Буда-Кошелево-Уваровичи-Калинино. В деревне Бушевка на покрытой мокрым снегом проезжей части водитель не справился с управлением, выехал на левую по ходу движения обочину. После этого автобус врезался в опору линии электропередач и опрокинулся.  

«В результате ДТП пассажирка автобуса 1967 года рождения скончалась на месте происшествия. Еще одна пассажирка 1985 года рождения доставлена в реанимационное отделение Буда-Кошелевской ЦРБ», - сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Буда-Кошелевским РОСК в отношении водителя 1979 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«Эксперты провели предварительное исследование технического состояния рулевого управления, ходовой части и тормозной системы автобуса. Для вынесения окончательного заключения по техническому состоянию транспортного средства будет проведена автотехническая экспертиза», - уточнили в УСК.

Для установления всех обстоятельств ДТП следователи просят пассажиров и других очевидцев происшествия позвонить по телефонам: (8-029) 168-87-72, (8-02336) 7-22-56 или обратиться в Буда-Кошелевский РОСК (ул.Головачева, д.1-2).