Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2016

В Брестском районе из задымленной квартиры эвакуировали 8 человек

 

TOMIN.BY

В деревне Черни Брестского района сегодня, 19 ноября, спасатели эвакуировали из задымленной квартиры жилого трехэтажного дома 8 человек, включая трех детей. Из соседней квартиры, расположенной на третьем этаже, самостоятельно эвакуировались 3 человека, из них 2 ребенка. Происшествие случилось в 1.20 ночи.

Детей осмотрели врачи скорой и доставили вместе с матерью в больницу. К счастью, в госпитализации никто из них не нуждался.

Задымление, как выяснилось, произошло из-за оставленной на газовой плите пищи, что квалифицируется как нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов. "Пожар" на плите хозяева ликвидировали самостоятельно.

Аналогичная ситуация из-за пригоревшей пищи произошла вечером 18 ноября около 20.20 на втором этаже 5-этажного дома на проспекте Машерова. В этот момент в квартире находилась хозяйка квартиры 1953 г.р, инвалид III группы.

Спасателям пришлось вскрывать деревянную входную дверь, чтобы войти в квартиру. Женщину осмотрели врачи скорой, в госпитализации она не нуждалась.