Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июнь 2023

Ударился о воду и потерял сознание: в Бресте на Кирпичных озерах женщина спасла тонувшего мальчика

 

TOMIN.BY

В Бресте на Кирпичных озерах женщина спасла тонувшего мальчика. Инцидент, к счастью, не закончившийся трагедией, произошел в воскресенье, 25 июня, около 15 часов.

«По предварительной информации, мальчик 2017 года рождения находился на водоеме с мамой. Прыгая с берега, ударился о воду и потерял сознание. Спасла его женщина-очевидец», — сообщили в Брестском областном УМЧС.

 

 

В Бресте на Кирпичных озерах женщина спасла тонувшего мальчика

 

 

На помощь женщине подоспели дежурившие у водоема работники водолазно-спасательной службы МЧС: отделение спасателей в наступившую жаркую погоду находится здесь ежедневно.

Мы дежурили на водоеме и услышали крики: люди звали на помощь, – рассказал спасатель Владимир Басалай. – Прибежав, увидели, как женщина пыталась помочь ребенку, направляясь с ним к берегу. Забрали у нее мальчика в бессознательном состоянии. До прибытия бригады скорой медицинской помощи мы с коллегами проводили сердечно-легочную реанимацию, и он пришел в себя.

Ребенка передали медикам: его госпитализировали.

В УМЧС уточнили, что место происшествия для купания не оборудовано, здесь есть и специальная табличка «Купание запрещено».

Еще один инцидент на воде произошел в этот же день, 25 июня, в деревне Вулька-Телеханская Ивацевичского района. Мужчина попытался достать залетевший в воду волейбольный мяч. Заплыл за буйки, а обратно — не смог. На помощь пришли работники ОСВОДа, которые на лодке доставили пловца на берег. Спасенного передали медикам и доставили в больницу.