Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
06
дек 2016

В Ляховичском районе 16-летний рыбак провалился под лед и сумел выбраться из полыньи

Зимняя рыбалка - фото

 

TOMIN.BY

В Ляховичском районе 16-летний рыбак провалился под лед и сумел выбраться из полыньи. Инцидент произошел 3 декабря на водохранилище Нетчин, сообщили TOMIN.BY в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

Примерно в 16.45 проезжавшие вдоль берега местные жители на гужевой повозке заметили полынью и лежавшие рядом с ней рыболовные принадлежности. О чем и сообщили в дежурную службу МЧС.

Спасатели прибыли к месту предполагаемого ЧП из ближайшего подразделения, базирующегося в деревне Липск. В это время на берегу напротив полыньи стоял паренек с велосипедом. Как выяснилось, провалился под лед и тонул именно он. Подросток пояснил, что сумел выбраться из ледяной воды самостоятельно и сразу же пошел к родственникам в расположенную рядом деревню Нетчин. Переоделся и… решил вернуться за брошенными снастями.

Как выяснилось, юный рыболов - одиннадцатиклассник, житель деревни Кривошин.

В УМЧС напомнили: выход на неокрепший лед (а именно такой сейчас на водоемах Брестчины) смертельно опасен. Безопасная толщина льда для одиночного пешехода (весом в среднем 100 кг) составляет 7-10 см, для группы людей (до 5 чел.) – 13-15 см.