Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
янв 2017

Парень из Городка поджег автомобиль мужчины, который запретил ему встречаться с дочерью

 

TOMIN.BY

21-летний житель Городка 10 января поджег автомобиль мужчины, который запретил ему встречаться с дочерью. Владельцу машины, 42-летнему жителю Городка, причинен ущерб на сумму более 6000 рублей. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

 

 

По факту поджога автомобиля MAZDA CX7 в Городке Витебской области возбуждено уголовное дело - ч. 2 ст. 218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в крупном размере) УК.

Инцидент произошел около 6 часов 30 минут. В этом время автомобиль находился во дворе одного из домов на ул. Пролетарская.

По данным следствия, пьяный мужчина накануне поджога разъезжал по городу на автомобиле матери. Именно тогда у него созрел план поджечь автомобиль отца знакомой девушки. «Поводом для этого явился запрет отца (владельца автомобиля MAZDA CX7) встречаться с его дочерью. Заехав на заправку, молодой человек решил часть бензина отлить в бутылку. Уже под утро он осуществил свой план. Вылив горючее на крышу автомобиля, поджег его и ушел с места происшествия», - рассказала Светлана Сахарова.

У подозреваемого взято обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.