Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
фев 2017

Вспышка пылевоздушной смеси на Скидельском сахарном комбинате: пострадали 5 человек, возбуждено уголовное дело

Скидельский сахарный комбинат - фото

 

TOMIN.BY

Вспышка пылевоздушной смеси без последующего горения произошла 25 февраля около часа ночи на территории ОАО «Скидельский сахарный комбинат». В результате происшествия пострадали пять работников предприятия, четыре из которых позже скончались в больнице. 

 

Скидельский сахарный комбинат - фото

 

Скидельский сахарный комбинат - фото

Скидельский сахарный комбинат.

 

На место происшествия были направлены следственно-оперативные группы СК, сотрудники МЧС, Госкомитета судебных экспертиз.

«В ходе осмотра места происшествия, проведенного с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории Следственного комитета установлено, что вспышка произошла в галерее, соединяющей цех упаковки и фасовки сахара и лифтовую башню. В результате пять женщин – работниц предприятия, 1962-1974 годов рождения, с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы в реанимационное отделение учреждения здравоохранения. Частично деформированы стены цеха, повреждены окна и дверные проемы. Технологический процесс цеха упаковки и фасовки приостановлен, а на предприятии не нарушен», - сообщили в Следственном комитете.

 

Скидельский сахарный комбинат - фото

 

Скидельский сахарный комбинат - фото

 

Причина вспышки и размер ущерба устанавливаются.

Следственный комитет по факту происшествия на Скидельском сахарном комбинате возбудил уголовное дело. Допрашиваются руководители и работники предприятия, изъята документация по охране труда и технике безопасности, технологическая документация по цеху упаковки и фасовки сахара.

Назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении пострадавших работниц, планируется проведение ряда иных экспертных исследований.

 

Фото: Следственный комитет.