Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
март 2017

Брестчанин бросил стул в официанта и получил 5,5 лет колонии строгого режима

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Брестчанин бросил стул в официанта и получил 5,5 лет колонии строгого режима за злостное хулиганство. Приговор суда Ленинского района г.Бреста уже вступил в законную силу. Об этом TOMIN.BY сообщил следователь Брестского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь капитан юстиции Александр Рыбачук. 

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено по ч.3 ст.339 УК (злостное хулиганство).

Инцидент произошел в Бресте 24 апреля 2016 года на летней площадке кафе «На дымок» в парке культуры и отдыха имени 1 Мая. Ранее неоднократно судимый Т. в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Дебошир грубо нарушил общественный порядок.

«Житель Бреста, выражая явное неуважение к обществу, проявляя пьяную удаль, умышленно, из хулиганских побуждений, без каких-либо на то причин, в присутствии прохожих бросил стул в лицо бармена. В результате произошедшего работнику кафе были причинены ушибы и ссадины лица», - рассказал TOMIN.BY Александр Рыбачук. 

Хулиган был задержан сотрудниками милиции на месте совершения преступления. Причину своего поступка дебошир объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел только напугать работника кафе.