Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
апр 2017

Взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга

 

TOMIN.BY

(обновлено 4.04.)

Сегодня, 3 апреля, около 14.40 в метрополитене Санкт-Петербурга прогремел взрыв, есть пострадавшие и погибшие. В Национальном антитеррористическом комитете заявили об одном взрыве и потребовали от СМИ давать достоверную информацию. После взрыва закрыли все станции метро. В городе объявлен трехдневный траур.

Взрыв произошел в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» Московско-Петроградской линии. По последним данным, в результате теракта погибли 14 человек и более 60 пострадали.

Прокуратура начала проверку по факту присшествия. На место ЧП прибыл прокурор Петербурга Сергей Литвиненко.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва, а позже - по факту теракта.

 

 

О причинах трагедии пока говорить рано, заявил на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко президент России Владимир Путин.

СМИ сообщают, что на станции «Площадь Восстания» Кировско-Выборгской линии метро Санкт-Петербурга найдено еще одно взрывное устройство, которое не сработало, его обезвредили. 

 

 

В 16.25 СМИ сообщили, что взрыв в метро был террристическим актом.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, прибывший на место происшествия, подтвердил гибель 10 человек и около 20 пастрадаших при взрыве между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь».

Из 9 пострадавших, доставленных в Мариинскую больницу, двое умерли. Взрыв произошел на перегоне, однако машинист во избежания большого количества жертв и пострадавших принял решение не останавливать поезд, а доехать до станции. 

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю