Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
апр 2017

Жительницу Брестского района лишили прав на 5 лет за "мелкое" ДТП подшофе

 

TOMIN.BY

Жительницу д. Большие Мотыкалы Брестского района лишили прав на 5 лет за "мелкое" ДТП подшофе. Коме этого, ей придется уплатить штраф в размере 65 базовых величин. Такое решение вынесла Госавтоинспекция сегодня, 7 апреля.

По предварительной информации, 37-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Форд-Сьерра», около 21.30 двигалась по ул.Центральная и врезалась в припаркованный на обочине автомобиль «Рено-Меган». Автомобили получили механические повреждения.

Совершив ДТП, водитель проехала несколько десятков метров, после чего ее остановил участковый инспектор, который вызвал ГАИ.

В ходе разбирательства выяснилось, что накануне вечером водитель вместе с подругой употребляли алкоголь. По окончании встречи водитель решила подвезти подругу домой. «Им предстояло проехать расстояние в пять домов. И на этом пути женщина умудрилась совершить «мелкое» ДТП», - рассказали в ГАИ.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили у неё состояние алкогольного опьянения — 1,7 промилле, а у 46-летней подруги — 2,2 промилле.

При этом, после освидетельствования, в момент оформления документов, водитель «Форда» на глазах у инспекторов отпила из бутылки алкогольный напиток. «В беседе с инспекторами женщина неоднократно утверждала, что находится на 4-м месяце беременности», - отметили в ГАИ.

В отношении водителя были составлены административные материалы по ч.1 ст.18.16, ч.1 ст.18.17, ч.4 ст.18.17. 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю