Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
апр 2017

В мелиоративном канале под Брестом нашли тело таксиста. Возбуждено уголовное дело, идет розыск автомобиля «Опель-Омега»

 

TOMIN.BY

По факту обнаружения тела 35-летнего жителя Бреста с признаками смерти криминального характера возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

35-летний мужчина работал таксистом как индивидуальный предприниматель, проживал в областном центре. Его тело с признаками смерти криминального характера обнаружили 20 апреля около 13 часов в мелиоративном канале вблизи деревни Дружба Брестского района.

 

 

«Устанавливаются обстоятельства, мотив и личность подозреваемого в совершении противоправных действий. Для определения точной причины, повлекшей его гибель, назначена судебно-медицинская экспертиза. При себе у мужчины документов, а также ценных вещей не найдено. Автомобиль «Опель-Омега» серебристого цвета, тип кузова «седан», р.з. 1ТАХ2132 или 7073 АС-1 объявлен в розыск», - рассказала Марина Дранькова.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа с участием специалистов Государственного комитета судебных экспертиз и водолазов МЧС. Специалисты исследовали водоем, были изъяты вещественные доказательства, по которым проводятся комплекс судебных экспертиз.

Следствие обращается с просьбой к гражданам, обладающим какой-либо информацией о произошедшем, либо о местонахождении автомобиля, сообщить об этом по телефонам: 8-0162 27-37-81, 8-0162 27-37-00 (дежурная часть УСК по Брестской области) или на линию 102.