Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
июнь 2017

У деревни Чернещино найдено тело 10-летнего мальчика, утонувшего в Полоцке в Западной Двине

 

TOMIN.BY

В ходе поисковых мероприятий сотрудниками ОСВОД и органов внутренних дел во вторник, 20 июня, возле деревни Чернещино Полоцкого района обнаружено тело 10-летнего мальчика, утонувшего 16 июня в Западной Двине. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту утопления ребенка на реке Западная Двина в Полоцке. 

"Установлено, что 16 июня после обеда ребенок пошел вместе со своим другом ловить рыбу на реку Западная Двина в Полоцке. Об этом было известно матери мальчика, которая звонила по мобильному телефону сыну и уточняла его местонахождение. Женщина полагала, что дети находятся на рыбалке со взрослым мужчиной -  вместе с отцом друга ее ребенка. Однако на реке школьники были одни. Когда они решили искупаться, то одного из детей унесло течением. и он скрылся под водой. Второй ребенок начал звать на помощь. Его услышал рыбак, но помочь уже не успел", - рассказала TOMIN.BY Светлана Сахарова. 

Около 18 часов рыбак сообщил в дежурную часть Полоцкого РОВД о том, что ребенок утонул. 

Следователи провели осмотр места происшествия, где 16 июня ребенок ловил рыбу, установили, что мальчик проживал совместно с матерью. В настоящее время следователи совместно с экспертами ГКСЭ проводят осмотр места берега реки, где обнаружено тело ребенка. По материалу проверки назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, в деревне Рубеж Бешенковичского района в воскресенье, 4 июня, утонул двухлетний мальчик. Около 17 часов 30 минут двухлетний мальчик был на прогулке с мамой возле частного дома. Когда мама отлучилась в дом за соком, мальчик остался без присмотра. Других взрослых в это время дома не было.

В связи с наступлением школьных каникул следователи обращают внимание родителей на более пристальный контроль за детьми. 

Фото использовано в качестве иллюстрации.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю