Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
05
сен 2017

В Ивановском районе годовалый мальчик захлебнулся в ведре

 

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

В Ивановском районе годовалый мальчик захлебнулся в ведре с жидкостью. Трагедия произошла 2 сентября в частном доме одного из населенных пунктов Ивановского района. Многодетная семья ранее признавалась находящейся в социально опасном положении. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

«В ведре (высотой 34 см) с жидкостью обнаружено тело годовалого мальчика. Ребенок находился на кухне без присмотра взрослых. По данному факту проверку проводит Ивановский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь», - рассказала TOMIN.BY Марина Дранькова.

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Особое внимание уделяется выяснению причин и условий, которые привели к гибели малолетнего.

Как сообщал TOMIN.BY, днем ранее несчастный случай произошел в Бресте на проспекте Машерова. Около 19 часов 10 минут из квартиры, расположенной на 5-м этаже, выпал 6-летний школьник, который оперся на москитную сетку.

«По факту получения телесных повреждений 6-летним мальчиком в результате падения с высоты Брестским межрайонным отделом Следственного комитета Республики Беларусь проводится проверка. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего проведен осмотр, опрошены родные и соседи, назначена судебно-медицинская экспертиза. Мать школьника во время происшествия находилась с его бабушкой в другой комнате. Следственный комитет в очередной раз обращает внимание родителей на необходимость принятия мер для безопасности малолетних детей», - отметила Марина Дранькова.

 

 

 

Рейтинг рубрики за неделю