Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
сен 2017

В Бресте диспетчер МЧС отговорил женщину прыгать с балкона 9-го этажа общежития

 

TOMIN.BY

В Бресте диспетчер МЧС отговорил женщину от суицида. Инцидент случился вечером 16 сентября. Неизвестная позвонила по номеру 101 в 22 часа. Женщина сообщила, что находится на балконе 9-го этажа и собирается прыгнуть вниз.

«Звонок  принял старший прапорщик внутренней службы Владимир Шилеев. Диспетчер МЧС в ходе диалога установил контакт со звонившей и смог установить её местонахождение.  Параллельно с разговором была установлена связь с вахтером общежития, где происходила данная ситуация, и были даны рекомендации по действиям в сложившейся обстановке. К месту были направлены спасатели и медики. В это время Владимир Шилеев убедил женщину в необходимости отказаться от совершения суицида», - рассказали в Брестском областном УМЧС.

К  моменту прибытия подразделений МЧС на балконе уже находились сотрудники милиции. Женщина находилась в состоянии повышенного эмоционального возбуждения. Спасти от необдуманного поступка её удалось благодаря грамотным действиям работника центра оперативного управления МЧС.

Диспетчер МЧС Владимир Шилеев  - неоднократный победитель республиканских конкурсов профессионального мастерства, по специальности психолог, с отличием окончил Брестский государственный педагогический университет имени Пушкина по специальности «практическая психология». В МЧС служит уже 11 лет.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю