Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
сен 2017

В Пинске на ногу 9-летнему мальчику упала крюковая подвеска башенного крана

 

TOMIN.BY

В Пинске на ногу 9-летнему школьника упала крюковая подвеска башенного крана. Ребенку потребовалась помощь спасателей и медиков. Происшествие случилось вечером 26 сентября на улице Брестской.

«Сообщение о происшествии поступило в дежурную службу Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям со станции скорой медицинской помощи. Спустя всего 3 минуты подразделение МЧС было уже на месте», - рассказали в Брестском областной УМЧС.

Инцидент произошел рядом со строительной площадкой: здесь был сложен и подготовлен к транспортировке башенный кран, рядом с которым, по предварительной информации, играл ребенок. Упавшей подвеской ему зажало правую ногу.

 

 

Спасатели освободили мальчика, воспользовавшись гидравлическим инструментом. С переломом ноги пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение Пинской центральной районной больницы.

 

По предварительной информации, территория, где находился демонтированный кран, не была огорожена.Территорию охраняет сторожевая охрана, но в момент происшествия охранники находились в другой части объекта.