Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
сен 2012

В Березовском районе ищут двухлетнюю девочку (обновлено)

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

Двухлетняя девочка пропала днем 20 сентября в Березовском районе. В поисковой операции участвуют спасатели, милиционеры и местные жители. Поиски продолжались до позднего вечера и возобновились на рассвете 21 сентября. Об этом корреспонденту TOMIN.BY рассказали в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

С просьбой о помощи в Березовский РОВД обратилась мать пропавшего ребенка 2010 года рождения.

Как выяснилось, 25-летняя жительница деревни Лисичицы еще две недели назад с тремя детьми приехала в деревню Пески. Более получаса малышка была без присмотра. Около 12 часов взрослые обнаружили, что девочки нет. 

Почти час пропавшего ребенка безрезультатно искали самостоятельно. И только после этого мать обратилась в милицию.

Сотрудники райотдела милиции сразу же организовали поиск: пошли по дворам деревни, начали обследовать прилегающую к населенному пункту территорию.

В 15.40 к операции подключились спасатели. Для поисковых работ задействовали группу спасения на воде пожарной аварийно-спасательной части № 2 Белоозерска. Дело в том, что рядом с домом на улице Мира, со двора которого пропала девочка, расположены два водоема. Один – всего в десяти метрах, второй – примерно в тридцати.

Однако поиски в неглубоких прудах результатов не принесли, хотя обследовали буквально каждый метр дна копаней, используя сети.

Поиски, к которым подключились и кинологи, продолжались и с наступлением темноты, до 21.30 – в такой ситуации каждый час дорог.

Рядом с деревней больших лесов нет, однако нет и следа пропавшей крохи.

В Брестском областном УМЧС, к слову, корреспонденту TOMIN.BY сообщили, что в нынешнем году на Брестчине без вести пропали в лесу два человека, и оба – на территории Кобринского района. 71-летний житель Дивина исчез близ своей деревни 12 июня, а 53-летний брестчанин пропал 12 сентября близ деревни Оса…