Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
сен 2012

Пропавшую в Березовском районе двухлетнюю девочку невредимой обнаружили спустя сутки

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯТOMIN.BY

Пропавшую в Березовском районе 20 сентября двухлетнюю девочку невредимой обнаружили спустя сутки в 4 километрах от деревни Пески.

Как сообщили  ТOMIN.BY в пресс-службе Брестского областного УМЧС, нашел девочку местный житель. 71-летний житель деревни Войтешин заехал на телеге в лес за грибами и обогнал по пути следования цепь поисковиков. Буквально через пять минут, в 12.46, мужчина наткнулся на ребенка и повез кроху назад.

 

 

Там же, в лесу, девочку осмотрели медики дежурившей в районе поисков «скорой» и предварительно диагностировали у нее лишь общее переохлаждение.

Малышку отвезли в Белоозерскую городскую больницу. Чуть позже ее переправят в Березовскую центральную районную больницу.

 

 

"В этой поисковой операции в течение суток были задействованы около 400 человек, поделился с TOMIN.BY подробностями начальник Березовского РОВД Андрей Леонюк.  - Милиционеры, спасатели, военные, местное население. Были задействованы даже беспилотники 927‑го центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов".

 

 

Маленькая Надя была найдена в 97-м квартале Речицкого лесничества. 

 

 

Вот что рассказал корреспонденту TOMIN.BY главный герой дня - обнаруживший девочку Василий Павлович Дуц: "Увидел, что прямо на дороге что-то лежит. Думал, кукла. Но она вдруг заворушилась... Поднял, усадил на телегу, накрыв курткой и повез в деревню"...

 

 

Всего в пяти метрах от дороги, где Василий Дуц увидел Надю, нашли место ее ночлега. Под деревом девочка выбрала мох и, по всей видимости, укрывалась им ночью, что позволило ей не замерзнуть. Ведь обнаружили ее в одной лишь маечке, всю в порезах - видно, шла по лесу через колючие кусты...

 

 

Всех участников спасательной операции искренне поблагодарили мать и бабушка девочки.

 

 

Мама объяснила ТOMIN.BY, что малышка никогда сама не уходила со двора. 20 сентября мама отлучилась на работу, оставив девочку на старших детей. По ее словам, все очень переживали, поскольку всю ночь шел дождь, и кинологи, которые подключились к поискам накануне, не смогли результативно работать в таких погодных условиях...