Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
20
март 2018

В ДТП в Ивьевском районе погибла водитель, трое ее детей и девочка-односельчанка – в больнице

 

TOMIN.BY

В ДТП, произошедшем 19 марта около 17 часов в Ивьевском районе, погибла водитель, трое ее детей и девочка-односельчанка. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело (ч.2 ст.317 УК).

ДТП произошло на 6-м километре асфальтированной дороги Юратишки-Бакшты-Расолишки вблизи деревни Довнары Ивьевского района. Управлявшая автомобилем «КИА» 51-летняя водитель, не справилась с управлением, съехала в правый по ходу движения кювет и ударилась в дерево.

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель погибла на месте. Ехавшие в качестве пассажиров трое ее детей (2004, 2005 и 2007 годов рождения), а также односельчанка 2005 года рождения, с телесными повреждения различной степени тяжести доставлены в учреждение здравоохранения, где им оказывается необходимая помощь», - рассказали в УСК.

Следователями при непосредственном участии экспертов управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области произведен осмотр места происшествия. Зафиксированы и изъяты следы и объекты, необходимые для последующего выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Планируется назначение ряда экспертиз, включая транспортно-трасологическую для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, автотехническую для определения технического состояния автомобиля на предмет наличия неисправностей, судебно-медицинских в отношении погибшей и пострадавших. Их выводы будут способствовать детальному воссозданию механизма развития происшествия. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы автоаварии.

Расследование продолжается.