Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
янв 2021

Под Самарой столкнулись рейсовый микроавтобус, фура и внедорожник: погибли 12 человек, 12 пострадали

 

 

TOMIN.BY 

В Самарской области России вечером в пятницу, 29 января, столкнулись рейсовый микроавтобус Citroen с пассажирами, фура DAF и внедорожник Chevrolet Niva. На месте аварии погибли 10 человек, еще двое умерли в больнице. Еще 12 человек пострадали и находятся в больнице, пятеро из них — в реанимации.

Жуткое ДТП произошло на 878-м километре трассы М-5 Урал, в районе поселка Заборовка Сызранского района, сообщили в Следственном управлении СК России по Самарской области. Информация о ДТП поступила в МЧС в 19.20 по местному времени (18.20 — по белорусскому).

 

Жуткое ДТП под Самарой: 12 погибших

 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина в целях наиболее полного, всестороннего и объективного расследования уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), передано в Главное следственное управление СКР.

Прокуратура Самарской области проверит также исполнение закона организацией-автоперевозчиком, работу контролирующих органов, в т.ч. работу регионального управления государственного автодорожного надзора. Проверка коснётся и организации, обслуживающей автодорогу.  

 

 

По предварительным данным региональной полиции, водитель грузового автомобиля DAF допустил занос полуприцепа и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым микроавтобусом Citroen, который двигался из Сызрани в Ульяновскую область. По предварительной версии СК, Citroen пытался обогнать фуру. 

 

Жуткое ДТП под Самарой: 12 погибших

 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил в своем Instagram, что в результате аварии пострадали 24 человека: 10 умерли на месте ДТП (четыре женщины и шесть мужчин, среди них был и 38-летний водитель буса), двое скончались в больнице, еще 12 — госпитализированы, трое были срочно прооперированы. 

Среди пострадавших — жители Самарской и Ульяновской областей.  

За рулем фуры находился 32-летний дальнобойщик, от медицинской помощи он отказался.

Фото полиции Самарской области.