Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
16
мая 2018

В Столинском районе «Фольксваген» врезался в отлетевший от «Мерседеса» прицеп: пострадали дети

TOMIN.BY

В Столинском районе 15 мая «Фольксваген» врезался в отлетевший от «Мерседеса» прицеп. В ДТП пострадали три человека, в том числе двое детей.

По предварительной информации УГАИ, около 18.45 39-летний житель г. Д.Городок, управляя грузопассажирским микроавтобусом «Мерседес Бенц 308» в составе с прицепом, двигался по автодороге Р88 Житковичи-Д.Городок-гр. Украины» в направлении от г. Д. Городка  к г. Житковичи. На 61 км автодороги в результате произошедшего расцепления прицепа с автомобилем, прицеп выехал на полосу встречного движения, где произошло его столкновение с двигавшимся грузопассажирским микроавтобусом «Фольксваген ЛТ 46» под управлением 27-летнего жителя аг. Ольшаны.

 

В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген», а также, ехавшие в качестве пассажиров, его малолетние дети: сын (2,9 года) и дочь (1,9 года) получили телесные повреждения. Дети перевозились в нарушение Правил дорожного движения без детских удерживающих кресел. Они госпитализированы в УЗ «Столинская ЦРБ», мальчик доставлен в хирургическое отделение, а девочка —  в травматологическое отделение с закрытым перелом диафиза левой бедренной кости.

Автомобиль и прицеп получили механические повреждения.

Установлено, что водитель автомобиля «Мерседес Бенц 308» к административной ответственности за нарушения ПДД ранее привлекался 45 раз. Так, 10 мая начальником ОГАИ Столинского РОВД вынесено постановление по ст. 18.13 ч. 4 КоАП  о лишении водителя  права управления всеми видами транспортных средств сроком на 6 месяцев (не вступило в законную силу).  В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности.

Водитель автомобиля «Фольксваген ЛТ 46» к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался  42 раза. Последний раз 8 апреля 2018 года  за нарушение правил перевозки детей. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности. Микроавтобус «Фольксваген ЛТ 46» принадлежит третьему лицу. Допуск к участию в дорожном движении отсутствует.

Прицеп принадлежит третьему лицу, жителю г. Д.Городок. Страховое свидетельство и допуск к участию в дорожном движении отсутствует.

Неудовлетворительных дорожных условий не выявлено. Ближайший наряд ДПС работал в г. Столине в 35 км от места ДТП. Место происшествия  не является местом концентрации ДТП.

Предварительной причиной совершения ДТП явилось –  неисправность сцепного устройства прицепа.

 

 

Рейтинг рубрики за неделю