Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июнь 2018

В Иваново рабочего засыпало песком: в его смерти подозревают мастера

TOMIN.BY

В Иваново днем 20 июня во время земляных работ рабочего засыпало песком.

В отношении прораба строительной организации, жителя г. Иваново 1962 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК (нарушение правил безопасности строительных работ, повлекшее смерть человека). К нему применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Трагедия случилась в 15 часов 15 минут на территории одного из средних учреждений образования района. Житель Иваново 1958 года рождения, работавший по договору подряда в одной из строительных организаций, после выкапывания траншеи под канализацию экскаватором спустился в нее. Мужчина хотел очистить траншею от осыпавшегося песка.

- Во время выбрасывания песка лопатой из траншеи произошло осыпание грунта с одной из ее сторон. При этом частью осыпавшегося грунта мужчине был нанесен удар в верхнюю часть туловища. В результате чего ему были причинены телесные повреждения, от которых он скончался до прибытия медицинских работников. В настоящее время следователями проводятся неотложные следственные действия, изучается изъятая техническая документация, - рассказали в УСК.