Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
24
июль 2018

Пока автовладелец был на богослужении, едва не сгорела его машина: вовремя ликвидировали пожар очевидцы

 

TOMIN.BY

В Кобрине едва не сгорел автомобиль жителя Жабинковского района. Владелец машины находился на богослужении, уберегли его машину от уничтожения огнем очевидцы.

В роли пожарных-спасателей выступили сотрудники Кобринского отдела департамента охраны и врач брестской центральной городской больницы.

Инцидент случился утром 22 июля на автостоянке у собора Александра Невского. Облако дыма около 7.50 обнаружил следовавший по маршруту наряд группы задержания.

Старший сержант Алексей Коляда и старшина Дмитрий Скращук, подбежав к месту происшествия, увидели, что возле одной из машин скопилось несколько человек, один из которых при помощи огнетушителя пытался погасить возгорание в автомобиле. Как только открыли капот, из-за доступа кислорода произошел выброс пламени.

Милиционеры незамедлительно извлекли из служебного автомобиля второй огнетушитель и совместными усилиями погасили пламя.

Как оказалось впоследствии, владельцем горевшего автомобиля оказался житель деревни Хмелево, который все это время находился в соборе и даже не подозревал о случившемся.

По словам начальника Кобринского отдела охраны подполковника милиции Ульяна Колядича, благодаря четким, грамотным действиям сотрудников милиции и неравнодушного гражданина (как позже было установлено, это был заведующий хирургическим отделением центральной городской больницы г. Бреста Руслан Березкин) удалось предотвратить распространение огня по заполненной машинами автостоянке.