Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
авг 2023

На отдыхе приоритет – безопасность: в Бресте продолжаются рейды по водоемам

 

TOMIN.BY

По данным на 15 августа, в текущем году на водоемах Беларуси утонули более 230 человек, в том числе 13 несовершеннолетних. В Бресте утонуло пятеро…

 

 

МЧС проводит рейды по пляжам Бреста

 

 

«К трагическим последствиям приводят нахождение у воды или в воде в состоянии алкогольного опьянения, излишняя самоуверенность во время плавания, несоблюдение правил поведения на водоемах, оставление детей без присмотра во время отдыха на воде», — отмечают в Брестском городском отделе по чрезвычайным ситуациям.

 

 

 

 

Чтобы предупредить новые трагедии, спасатели Бреста совместно с милицией ежедневно проводят профилактические мероприятия на водоемах города. Сегодня такая рейдовая группа побывала на пляже по улице Махновича.

 

 

МЧС проводит рейды по пляжам Бреста

 

 

МЧС проводит рейды по пляжам Бреста

 

МЧС напоминает:

  • купаться нужно только в разрешенных для этого местах;

  • купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева;

  • нельзя купаться до озноба: при переохлаждении могут возникнуть судороги, может произойти остановка дыхания, потеря сознания;

  • нельзя купать, заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;

  • даже если вы уверены в своих силах, хорошо плаваете и чувствуете себя «как рыба в воде» нельзя заплывать за буйки, так как ограничительные знаки показывают акваторию с проверенным дном, определённой глубиной.

  • взрослым важно помнить: ни в коем случае недопустимо оставлять детей без присмотра, необходимо постоянно следить за их играми, не выпускать из виду даже на минуту.

 

Берегите себя – соблюдайте правила безопасности!